Встреча с редакцией газеты «Железнодорожник Белоруссии» в БГТУ

15 октября 2025 года у студентов 3 и 4 курсов специальности «Издательское дело» прошла встреча с представителями редакции газеты «Железнодорожник Белоруссии».

Главный редактор газеты Клус Дмитрий Владимирович и заведующая отделом допечатной подготовки Рабец Татьяна Владимировна рассказали о тематике и структуре газеты, составе редакции и процессе подготовки материалов. А выпускница «Издательского дела» Наталья Андреенко рассказала старшекурсникам о профессиональной деятельности в редакции и возможностях для творческого развития будущим техническим редакторам.

Гости поделились личным опытом в сфере информации и издательского дела, дали советы по адаптации в коллективе, рассказали об условиях работы в организации. Также провели тематическую викторину с призами для наиболее активных студентов.

Мероприятие стало отличной возможностью для студентов узнать больше об одном из направлений своей будущей профессии и наладить контакты с потенциальными работодателями.