Все новости
14.05.2019Культура

Итоги конкурса научных работ


3 мая 2019 года на XXIII Международной специализированной выставке «СМИ в Беларуси» состоялось награждение дипломантов и участников Международного конкурса научных работ студентов и учащихся в области принттехнологий и медиакоммуникаций, посвященного Году книги в СНГ и 20-летию кафедры редакционно-издательских технологий БГТУ.  

В конкурсе принимали участие школьники Вильнюса, Минска, Гродно, Могилева, Микашевичей, Червеня, Островца и других городов Беларуси. Тематике конкурса посвятили свои работы студенты и магистранты БГТУ, Высшей школы печати и медиатехнологий Санк-Петербургского государственного университета  промышленных технологий и дизайна, Национального технического университета Украины, Университета им. А. Мицкевича в Познани.

На конкурсе было представлено много актуальных и самобытных работ студентов и учащихся Беларуси, России, Украины, Литвы, Польши. Они были отмечены дипломами первой, второй и третьей степени. Первые шаги участников в науке, их интерес к печатной продукции, а также  творческие старания были поддержаны грамотами от организаторов конкурса.

Наградить дипломами первой степени следующих участников конкурса:

  1. Горовую Татьяну Вадимовну, магистранта Национально технического университета Украины.
  2. Ильченко Елизавету Олеговну, магистранта Высшей школы печати и медиатехнологий  Санкт-Петербургского  государственного университета  промышленных технологий и дизайна.
  3. Кулак Маргариту Сергеевну, учащуюся 11 класса Микашевичской гимназии им. В. И. Недведского.
  4. Петровец Виолетту Валерьевну, студентку 4 курса факультета ПиМ БГТУ.
  5. Тарасевич Ксению Тарасовну, магистранта Университета им. А. Мицкевича в Познани.
  6. Урбан Карину Николаевну, студентку 4 курса факультета ПиМ БГТУ.
  7. Хваленю Светлану Вадимовну, студентку 3 курса факультета ПиМ БГТУ.
  8. Черкасову Софью Андреевну, учащуюся 10 класса гимназии № 5 Гродно.


Наградить дипломами второй степени следующих участников конкурса:

  1. Бакалкину Ксению Александровну, магистранта Высшей школы печати и медиатехнологий  Санкт-Петербургского  государственного университета  промышленных технологий и дизайна.
  2. Богданович Кристину Викторовну, студентку 3 курса факультета ПиМ БГТУ.
  3. Воронецкую Алесю Вячеславовну, студентку 3 курса факультета ПиМ БГТУ.
  4. Дерикаптана Александра Сергеевича, студента 4 курса Высшей школы печати и медиатехнологий  Санкт-Петербургского  государственного университета  промышленных технологий и дизайна.  
  5. Жилинскую Дарью Евгеньевну, учащуюся 9 класса гимназии № 1 Дзержинска.
  6. Журавлеву Яну Юрьевну, студентку 4 курса факультета ПиМ БГТУ.
  7. Злотникову Яну Анатольевну, учащуюся 10 класса СШ № 34 Могилева.
  8. Капустину Ксению Андреевну, студентку 4 курса факультета ПиМ БГТУ.
  9. Клебеко Наталию Геннадьевну, выпускницу факультета ПиМ БГТУ.
  10. Норейко Константина Андреевича, студента 1 курса факультета ПиМ БГТУ.
  11. Прокопович Алесю Николаевну, учащуюся 11 класса СШ № 1 г. Микашевичи.
  12. Скок Инессу Витальевну, студентку 4 курса факультета ПиМ БГТУ.
  13. Старовойтову Александру Максимовну, выпускницу факультета ПиМ БГТУ.
  14. Трушко Елену Георгиевну, магистранта факультета ПиМ БГТУ.


Наградить дипломами третьей степени следующих участников конкурса:

  1. Бабылеву Ангелину Олеговну, студентку 3 курса факультета ПиМ БГТУ.
  2. Волколовскую Евгению Игоревну, студентку 3 курса факультета ПиМ БГТУ.
  3. Горб Алину Ивановну, учащуюся 9 класса СШ № 1 г. Микашевичи.
  4. Дайлиду Юлию Михайловну, учащуюся 10 класса ГУО «Коптевская средняя школа».
  5. Жих Дарью Сергеевну, студентку 3 курса факультета ПиМ БГТУ.
  6. Закревскую Александру Олеговну, студентку 3 курса факультета ПиМ БГТУ.
  7. Когут Дарью Федоровну, студентку 3 курса факультета ПиМ БГТУ.
  8. Козаченко Кристину Николаевну, магистранта факультета ПиМ БГТУ.
  9. Лустенкову Надежду Игоревну, студентку 4 курса факультета ПиМ БГТУ.
  10. Новикову Анну Александровну, учащуюся 10 класса гимназии № 1 им. В.А. Короля г. Червеня.
  11. Павленко Владислава Юрьевича, студента 4 курса факультета ПиМ БГТУ.
  12. Прусевич Валерию Владимировну, студентку 3 курса факультета ПиМ БГТУ.
  13. Путель Анастасию Владимировну, учащуюся 11 класса Микашевичской гимназии им. В. И. Недведского.
  14. Скрипченко Екатерину Витальевну, студентку 4 курса факультета ПиМ БГТУ.
  15. Слабухо Валерию Юрьевну, учащуюся 11 класса СШ № 17 Минска.
  16. Стрельченю Дарью Владимировну, учащуюся 10 класса Микашевичской гимназии им. В. И. Недведского.
  17. Тарайкович Алесю Александровну, учащуюся 11 класса СШ № 17 Минска.
  18. Яблонина Алексея Александровича, магистранта факультета ПиМ БГТУ.
  19. Ясеню Даниила Викторовича, учащегося 9 класса СШ № 1 г. Микашевичи.



Наградить грамотой следующих участников конкурса:

  1. Бруй Екатерину Александровну,  студентку 4 курса факультета ПиМ БГТУ.
  2. Кондратович Полину Владимировну, учащуюся СШ № 1 Островца.
  3. Салауи Ильяса-Эмира Адильевича, учащегося 11 класса гимназии № 6 Минска.
  4. Улащик Анастасию Витальевну, выпускницу заочного факультета БГТУ.
  5. Ясинскую Анастасию Ивановну, учащуюся 9 класса гимназии им. Ф. Скорины Вильнюса.



Конкурсная комиссия и кафедра редакционно-издательских технологий БГТУ благодарит всех дипломантов конкурса и их руководителей!
О. В. Токарь




Автор: Шпаковский Ю. Ф.
Просмотры: 105