НИРС

Итоги проведения 69-й научно-технической конференции студентов и магистрантов, секция «Принттехнологий и медиакоммуникаций»

 

Лучшие докладчики в подсекциях для награждения грамотами Совета НИРС БГТУ

Кафедра

ФИО докладчика (полностью)

Факультет,
курс, группа

  1. Полиграфических производств
  1.  

Гисич Анна Георгиевна

ПиМ, 4 к., 1 гр.

  1.  

Клебеко Наталия Геннадьевна

ПиМ, 4 к., 1 гр.

  1. Полиграфического оборудования и систем обработки информации
  1.  

Пальсков Роман Александрович

ПиМ, 4 курс, гр. 3

  1.  

Боженова Елена Николаевна

ФИТ, 4 курс, гр. 2

  1. Редакционно-издательских технологий
  1.  

Хваленя Светлана Вадимовна

ПиМ, 2 курс, 5 гр.

  1.  

Трошко Екатерина Сергеевна

ПиМ, 2 курс, 5 гр.

  1.  

Урбан Карина Николаевна

ПиМ, 3 курс, 5 гр.

  1. Белорусской филологии
  1.  

Барановская Анастасия Сергеевна

І курс ТОВ 6 гр.

  1.  

Борисов Владимир Вячеславович

І курс ПиМ 2 гр.

  1.  

Ловда Ангелина Алексеевна

І курс ХТиТ 7 гр.

  1.  

Емельянова Екатерина Александровна

І курс ПиМ 6 гр.

  1.  

Каровацкая Екатерина Марьяновна

І курс ТОВ 7 гр.

  1.  

Игнаткова Янина Алексеевна

I курс ФИТ 10 гр.

  1.  

Закревская Александра Олеговна

II курс ПиМ 5 гр.

  1.  

Хваленя Светлана Вадимовна

II курс ПиМ 5 гр.

  1.  

Жданович Юлия Дмитриевна

II курс ТОВ 10 гр.

  1. Межкультурных коммуникаций и технического перевода
  1.  

Громович Максим Денисович

1 курс, 4 гр., ТОВ.

  1.  

Антонович Юлия Олеговна

1 курс, 2 гр., ФИТ

  1.  

Александрович Полина Владимировна

2 курс, 10 гр., ТОВ.

  1.  

Диконова Юлия Дмитриевна

2 курс, 7 гр., ТОВ.

  1.  

Данилюк Вероника Витальевна

2 курс, 10 гр., ТОВ.

  1.  

Реут Ксения Павловна

1 курс, 6 гр., ФиТ.

  1.  

Сташукевич Елизавета Юрьевна

1 курс, 4 гр., ПиМ

  1.  

Макаренко Дарья Александровна

1 курс, 5 гр., ИЭФ

  1.  

Петрова Альбина Юрьевна

1 курс , 4гр. ИЭФ

  1.  

Гук Владимир Сергеевич

1 курс, 10 гр., ФИТ.

  1.  

Французова Анастасия Михайловна

2 курс, 4 гр., ИЭФ.

  1.  

Комар Анастасия Игоревна

1 курс, 3 гр., ИЭФ.

  1.  

Кучеров Евгений Валерьевич

2 курс, 4 гр., ИЭФ.

  1.  

Зельвович Дарья Станиславовна

2 курс, 5 гр., ЛХ.

  1.  

Кондратенко Никита Сергеевич

1 курс, 3 гр., ИЭФ.

  1.  

Тарасенко Диана Дмитриевна

2 курс, 3 гр., ПиМ

  1.  

Федосик Полина Олеговна

2 курс, 9 гр. ЛХ.

  1.  

Грук Алексей Иванович

2 курс, 15 (1а) гр. ХТиТ

  1.  

Волькова Вера Ивановна

2 курс, 3 гр., ПиМ.

  1.  

Хваленя Светлана Вадимовна

2 курс, 5 гр., ПиМ.

  1.  

Бабылева Ангелина Олеговна

2 курс, 4 гр., ПиМ

  1.  

Василенок Анна Александровна

2 курс, 4 гр., ПиМ.

  1.  

Нехай Евгений Иванович

1 курс , 5гр. ПИМ

  1.  

Павлюк Карина Игоревна

2 курс, ТОВ, 2 гр.

 

Доклады студентов, рекомендованные к опубликованию в сборнике материалов конференции:

  1. Урбан К. Н. Обзор собраний сочинений И. Шамякина
  2. Хваленя С. В. Школьная пресса Беларуси: современное состояние, перспективы развития
  3. Тарасевіч К. Т. Камп’ютарная графіка ў сучасным беларускім мастацтве кнігі
  4. Трошко Е. С. Информационное обеспечение книжного рынка Беларуси: газета «Літаратура і мастацтва»
  5. Багдановіч К. В. Асноўныя патрабаванні да стварэння слоўнікавага артыкула ў перакладным лексікаграфічным даведніку
  6. Трушко Е. Г. Программные средства для разработки инфографики
  7. Василенок А. А. Тренды графического дизайна 2018
  8. Емельянова Е. А. Выдавецкае прасоўванне серыі кніг як рэалізацыя стратэгіі брэндынгу (на прыкладзе серыі кніг “Мама Му” Ю. і Т. Вісландэраў).
  9. Мокрушников А. С. Работа редактора над фактическим материалом
  10. Лустенкова Н. И. Читательские предпочтения подростков
  11. Павленко В. Ю., Скрипченко Е. В. Компьютерная графика в образовательном процессе
  12. Боженова Е. Н. Отказоустойчивый кластер для IP-телефонии
  13. Пантюшков А. В. Модернизация системы протяжки полотна во флексографской печатной машине «сигма»
  14. Рабковская К. А. Вакуумный самонаклад фальцевально-склеивающей машины Diana
  15. Коренькова А. А.Видеоконтроль качества запечатанного полотна
  16. Бориско Е.Д. Модернизация проявочного процессора для обработки офсетных пластин
  17. Пальсков Р. А. Автоматический стопоподъемник для одноножевой бумагорезальной машины
  18. Игнаткова Я. А. Невозможные фигуры в логотипах и их создание в программе CorelDraw
  19. Жукова А. А. Создание шаблонов мандалы в программе CorelDraw
  20. Клебеко Н. Г. Повышение качества цифровых фотоснимков текста и штриховых изображений
  21. Урбанович Д. М. Реализация защитного комплекса в допечатном процессе производства карточек
  22. Шарандина С. А. Способ определения толщины регистрирующего слоя офсетной пластины
  23. Стефановская Я. П. Анализ оформления денежных билетов разных стран
  24. Протченко Э. Ф. Квалиметрическая оценка качества обоев УП «Минская обойная фабрика»
  25. Гисич А. Г. Исследование влияния технологических параметров на процесс горячего тиснения фольгой
  26. Кудряшова А. Н. Исследование характера изменения фрактальной структуры материалов при тиснении фольгой
  27. Капустина К. А. Анализ различных способов повышения резкости изображений в Adobe Photoshop
  28. Пилевич К. А. Оценка качества картонной упаковки типографии ООО «Ньюграфикс»
  29. Знак А. С. Динамика и тенденции развития целлюлозно-бумажного производства Беларуси
  30. Емяльянава К. А. Мастацкае афармленне кнігі
  31. Ждановіч Ю. Д. Мастацкія сродкі выразнасці пры апісанні горада ў творах беларускіх паэтаў ХХ-ХХІ стст.
  32. Закревская А. О. О средствах воздействия в белорусской социальной рекламе
  33. Игнаткова Я. А.  Интерактивное изучение культуры Беларуси
  34. Каравацкая К. М. Частотнасць ужывання антонімаў у творчасці Ніла Гілевіча і Яўгеніі Янішчыц
  35. Кириченко О. В. Колоронимы в поэзии Сергея Есенина
  36. Лоўда А. А. Характарыстыка фразеалагізмаў, вызначаных І. І. Насовічам
  37. Макарчук М. В. Сравнительный анализ романа М. Зусака «Книжный вор» и его экранизации
  38. Попеня Н. В. История Слуцкого пояса
  39. Попеня Н. В. Фронтовые письма — щемящая память войны
  40. Рафаловіч А. А. Славутыя постаці Іўеўшчыны: паэт, грамадскі і палітычны дзеяч Іван Карэнда (да Года малой радзімы)
  41. Філіпповіч В.С. Сучасная беларуская драматургія – брэнд постсавецкай прасторы
  42. Хваленя С. В.  Англицизмы в современных белорусских СМИ: количественный  и качественный состав
  43. Гисич А. Г. Исследование влияния структуры запечатываемой поверхности на степень наложения печатных красок
  44. Клебеко Н. Г. Исследование влияния потерь информации при воспроизведении оттисков офсетной печати на величину относительного контраста
  45. Сакович А. С. Исследование взаимодействия краски и печатного материала для различной бумаги
  46. Казак Л. С. Влияние технологических параметров на качество резки и подрезки бумаги
  47. Городецкая В. М. Анализ факторов, влияющих на качество печатной продукции
  48. Петровец В. В. История полиграфии в иллюстрациях — длиной в несколько сотен лет
  49. Громович М. Д. Hydraulische Frakturierung
  50. Старовойтова Д. А. Do your genes determine your entire life?
  51. Антонович Ю. О. How social networks predict epidemics
  52. Александрович П. В. Hormones of happiness
  53. Диконова Ю. Д. Belita-Vitex – You Worth It!
  54. Кохнюк А. П. Leasing inmobiliario en Belarús: el arrendamiento o el crédito
  55. Данилюк В. В. Dosis letales: ¿cuánto café, cerveza o sal hacen falta para matar a una persona?
  56. Борисевич А. И. Elanalisiscomparativo de las condiciones para la autorrealizacion profesional y la carrera de las mujeres en venezuela y Belarus
  57. Сташукевич Е. Ю. Periódicos españoles
  58. Реут К. П. Situación y perspectivas del desarrollo de las tecnologías en la nube en la república de belarús
  59. Шубич М. Г. Cashless Payment. Giant – Alipay
  60. Болотова О. С. E-tailing.
  61. Петрова А. Ю. Brexit.
  62. Кучеров Е. В. Frankfurt am Main – Stadt der Gegensätze.
  63. Макаренко Д. А. Does the UK still remain a reliable place for business?
  64. Кучеров Е. В. Procrastination as a psychological and economic phenomenon
  65. Бортошик Н. С. Jugendliche Subkulturen in Deutschland.
  66. Комар А. И. Deutsche Klischees.
  67. Лапковская Д. А. „Made in Germany“ oder welche deutschen Marken die Welt eroberten.
  68. Белко Д. Э. Entstehen und entwicklung der deutschen sprache.
  69. Французова А. М. Leckerer schaden.
  70. Садовская Л. Н. Little World in Your House
  71. Бруцкая В. В. Hunting in Belarus
  72. Зельвович Д. С. The Most Unusual Forests in the World
  73. Гундарева М. И., Романцевич Д. А. 5 Things you need to know about virtual reality
  74. Мороз А. А., Эль-Шейх Нажиб А. М. How simple ideas lead to scientific discoveries
  75. Гук В. С. Gird: die Zukunft des CSS Layouts
  76. Ляшук Л. В. Analysis and ways of development of the belarussian pharmaceutical industry
  77. Завадский Р. В., Славин Н. В. Drei innovationen, die unsere zukunft gestalten könnten
  78. Орловский Д. В. Définitions de la logistiqueet du «supply chain management»
  79. Книга Е. В. Le Problème Du Chômage En France
  80. Ничипарович Е. В. Industrie cosmétique: la France, premier producteur de produits de maquillage et de parfums de l’Union Européenne
  81. Духович А. С. L’obtention et application d’acide nitrique
  82. Брагина Е. Е. L’industrie chimique en france quelques chiffres clés
  83. Янучок М. В. Les Biopuces en biochimie
  84. Драгун Д. В., Филистович В. Е. España y marco institucional único de la Unión Europea 

 

Авторы, чьи работы отмечены первыми категориями внутривузовского конкурса студенческих научных работ для награждения дипломами Совета НИРС БГТУ

Кафедра

ФИО докладчика (полностью)

Факультет,
курс, группа

  1. Полиграфических производств

Урбанович Дмитрий Мечиславович

ПиМ, 4 к., 1 гр.

Петровец Виолетта Петровна

ПиМ, 3 к., 1 гр.

  1. Редакционно-издательских технологий

Тарасевич Ксения Тарасовна

ПиМ, магистрант

Трошко Екатерина Сергеевна

ПиМ, 2 курс, 5 гр.

Богданович Кристина Викторовна

ПиМ, 2 курс, 5 гр.

Трушко Елена Георгиевна

ПиМ, магистрант

  1. Полиграфического оборудования и систем обработки информации

  1. Белорусской филологии

Жданович Юлия Дмитриевна

II курс ТОВ 10 гр.

Закревская Александра Олеговна

II курс ПиМ 5 гр.

Каровацкая Екатерина Марьяновна

І курс ТОВ 7 гр.

Рафалович Александр Александрович

II курс ТОВ 1 гр.

  1. Межкультурных коммуникаций и технического перевода