Майские презентации кафедры редакционно-издательских технологий БГТУ

В рамках мероприятий, посвященных Году науки и 500-летию белорусского книгопечатания сотрудники и студенты кафедры редакционно-издательских технологий факультета Принттехнологий и медиакоммуникаций Белорусского государственного технологического университета стали организаторами и участниками ряда знаковых мероприятиях, направленных на популяризацию достижений белорусской науки как в Беларуси, так и за ее пределами.

 

I Международный конкурс научных работ студентов и учащихся в области принттехнологий и медиакоммуникаций

Во время работы XXI Международной специализированной выставки «СМІ ў Беларусі» члены жюри (декан факультета ПиМ доц. Т. А. Долгова, зав. каф. полиграфического оборудования и систем обработки информации доц. М. С. Шмаков) и сотрудники кафедры РИТ (зав. каф. РИТ доц. В. И. Куликович, проф. Л. И. Петрова, доц. О. В. Токарь, доц. Ю. Ф. Шпаковский) подвели итоги первого Международного конкурса научных работ студентов и учащихся в области принттехнологий и медиакоммуникаций «500-летие белорусского книгопечатания». 

В. И. Куликович и Т. А. Долгова возле стенда факультета ПиМ на выставке «СМІ ў Беларусі»
Цель этого конкурса — привлечь внимание учащихся к изучению и усовершентвованию медийного пространства, к поиску новых способов обработки и продвижения информации, способствовать реализации творческого потенциала студентов и школьников. Мы благодарны всем руководителям научных работ студентов и школьников, самим участникам, приехавшим на церемонию награждения, а также сотрудникам «Комсомольской правды», «Настаўніцкай газеты», «СБ. Беларусь сегодня» за предоставленные призы для участникам конкурса. Такие отношения позволяют укреплять доверие между прессой, читателями и стимулируют научный поиск учащихся и студентов.

Дарина Новикова

БГТУ принял участие в выставке «СМИ в Беларуси-2017»