Арт-событие «Dream high»

6–8 апреля 2018 года в помещении художественной галереи университета культуры проходит арт-событие «Dream high». Это проект, целью которого является объединение опытных и начинающих специалистов своей области искусства, обеспечение возможности роста и развития в своей сфере, путем установления профессиональных контактов и открытого самовыражения. 

К участию в выставке приглашались все желающие независимо от наличия или отсутствия профессионального образования в представляемой области, даже наоборот приветствовались участники-самоучки. Возраст так же не имел никакого значения.

Принимались работы в номинациях:

  1. Изобразительное искусство
  2. Фотография
  3. Театральное искусство
  4. Поэзия.

Участникам представилась возможность не только представить свои работы зрителю и пообщаться с интересными людьми, но и внести свой вклад в благотворительный проект «Симфония жизни», который предупреждает отставание в развитии и проблемы с развитием речи через обеспечение слуховыми аппаратами детей в возрасте до 3-х лет, так как всем посетителям предлагается внести пожертвование (от 1 руб.).

6 Апреля в 17:00 состоялось торжественное открытие арт-события, в ходе которого зрителям был показан перформанс. Дальнейшая программа вечера содержала выступления театра АКМЕ (г. Минск), психологического интегративного театра «MOON» (г. Гомель) и молодой поэтессы Вероники Мелеховец.

В смежных залах так же проходила выставка художника по костюмам Екатерины Булгаковой, представленные работы которой создавались к различным операм, и выставка «Абожанае цела» мастеров иконописи (Польша), содержащая работы в различных техниках, в том числе и с использованием золота.

Выставочный зал работает с 11:00 до 19:00. Оживленная программа выступлений начинается в 17:00.

Адрес: Октябрьская пл, 1 (здание Дворца Республики, вход слева).

 
Яна Журавлева