Наши партнеры. OOO «АниарГрупп»

Сегодня студенты как никогда заинтересованы в практико-ориентированном обучении. Предприятия также нуждаются в квалифицированных кадрах. Первая возможность тесного сотрудничества с предприятием (присмотреться друг к другу) у студентов появляется во время производственной практики (как правило, на втором курсе).

Практика показала, что выбор предприятия для прохождения практики – ответственный момент, от которого может зависеть не только дальнейшее трудоустройство, но и судьба как специалиста в целом.

Как происходит выбор? Первый вариант – кафедра распределяет студентов, второй – студент сам решает, куда пойти на практику. В последнем случае студенты выбирают предприятие из базы данных. Например, на кафедре редакционно-издательских технологий (выпускающая кафедра по специальности «Издательское дело») факультета Принттехнологий и медиакоммуникаций (ПиМ) база данных включает 92 организации (список пополняется).

Учитывая количество предприятий и «мучительный» выбор студентов, мы решили подготовить ряд материалов о наших партнерах. На этих предприятиях работают наши выпускники, студенты проходят производственную практику, пишут курсовые и дипломные проекты, внедряют свои научные результаты. Возможность рассказать о предприятии предоставим как руководству компании, так и нашим выпускникам.