90 лет – отличное начало!: празднование юбилея БГТУ

Инновационная неделя, посвященная 90-летию БГТУ, продолжается. Несмотря на эпид.обстановку, в связи с которой часть мероприятий была отменена, а часть – перенесена на онлайн-платформы, настроение в университете (и на факультете принттехнологий и медиакоммуникаций!) сохраняется праздничное и вдохновленное. Ведь когда еще, как не в собственный День Рождения, отмечать достижения многих поколений преподавателей, ученых, студентов, и строить планы на будущее.

Университет и факультет поздравляли (и продолжают поздравлять) крупнейшие полиграфические предприятия и издательства Беларуси – наши давние партнеры. По случаю юбилея БГТУ посетили генеральный директор РУП «Издательство «Белорусский Дом печати»» Р.С. Олейник и его заместитель по производству и идеологической работе Ю.Д. Ариховский, директор ОАО «Полиграфкомбинат им. Я.Коласа» И.Н. Маланяк,  а также директор издательства «Беларуская энцыклапедыя» О.В. Ванина и заместитель директора по развитию ОДО «Издательство «Аверсэв»» А.Г. Латушкина.

Гости из Белорусского Дома печати и Полиграфкомбината им. Я.Коласа
на встрече с ректором БГТУ И.В. Войтовым и деканом факультета ПиМ Т.А. Долговой

Гости издательства «Аверсэв» и «Белорусская энциклопедия им. Петруся Бровки» (на фото справа)
с зав. каф. РИТ В.И. Куликовичем и деканом факультета ПиМ Т.А. Долговой

Многие преподаватели и работники факультета были награждены почетными грамотами и памятными знаками.

За многолетнюю плодотворную педагогическую деятельность, значительный личный вклад в подготовку высококвалифицированных кадров нагрудным знаком Министерства образования «Выдатнiк адукацыi» награждена декан факультета ПиМ Т.А. Долгова. Заместитель декана А.А. Доморад награжден почетной грамотой Мингорисполкома за высокий профессионализм и личный вклад в образование и воспитание молодого поколения.

За добросовестную научно-педагогическую деятельность по подготовке кадров для издательско-полиграфической отрасли Почетными грамотами Министерства информации награждены заведующий кафедрой редакционно-издательских технологий В.И. Куликович и заведующий кафедрой полиграфического оборудования и систем обработки информации М.С. Шмаков. Также почетной грамотой Министерства образования за многолетнюю высокопрофессиональную работу со студентами и магистрантами награждена профессор кафедры РИТ Л.И. Петрова. За многолетнюю плодотворную работу на благо нашего университета Медаль «За заслугі перад БДТУ» вручена декану факультета ПиМ Т.А. Долговой, доценту кафедры ПОиСОИ В.П. Беляеву, заведующему кафедрой РИТ В.И. Куликовичу и доценту кафедры РИТ Н.И. Шишкиной.

Почетными и памятными грамотами университета награждены преподаватели и сотрудники кафедр полиграфических производств, белорусской филологии, межкультурных коммуникаций и технического перевода: заведующие кафедрами С.К. Грудо, А.В. Никишова и О.В. Русак; преподаватели Н.Б. Каледина, И.В. Марченко, О.Н. Гусева, Т.М. Кривопуск, Л.С. Корочкин; сотрудники Н.С. Климук, И.А. Шипко и другие.