Лингвистические успехи факультета ПиМ

В вузах Республики Беларусь обучается большое количество иностранцев, которые учат русский язык с нуля. С мыслью о них и для них в период с 3 по 20 мая 2021 года факультетом международных отношений БГУ была проведена Х Республиканская / I Международная олимпиада по русскому языку как иностранному.

Представителем БГТУ на этом мероприятии стал слушатель подготовительного отделения гражданин Ливана Аль-Наги Джихад. Подготовив для первого этапа олимпиады монолог-презентацию на тему “Почему я изучаю русский язык”, Аль-Наги Джихад прошел во второй тур, который в этом году проводился дистанционно с использованием платформы ZOOM. По результатам лексико-грамматических и творческих заданий наш участник вошел в ТОП-15 и стал номинантом в категории “Любитель русского языка”.

Факультет принттехнологий и медиакоммуникаций поздравляет Аль-Наги Джихада с достойным результатом и желает ему успехов в учёбе. А также выражает слова благодарности его педагогу Галине Викторовне Козловской за профессиональную работу.

Так держать!