Определены победители конкурса фирменных знаков комитета здравоохранения Мингорисполкома

Не так давно по заказу комитета по здравоохранению Мингорисполкома кафедра редакционно-издательских технологий проводила конкурс по разработке графических символов и логотипа организации. 17 августа 2022 года в стенах университета прошло награждение победителей, а также вручение памятных подарков организаторам конкурса и руководству университета.

В конкурсе приняли участие 36 студентов, обучающихся на специальности «Издательское дело». После нескольких туров из представленных работ жюри отобрали 6 вариантов, которые наиболее точно аргументировали и отражали идею, заложенную организацией-заказчиком. В конечном итоге победителями конкурса были признаны работы студенток 4 курса Анастасии Кривоблоцкой и Ирины Подчиненко.

Творческие работы победителей в дальнейшем получат широкое распространение и активное использование в различных направлениях деятельности комитета по здравоохранению. Планируется положить их в основу разработки фирменного стиля организации.

На торжественном вручении присутствовали ректор Белорусского государственного технологического университета Игорь Витальевич Войтов, заведующий кафедрой редакционно-издательских технологий Владимир Иванович Куликович, старший преподаватель кафедры редакционно-издательских технологий Наталья Ивановна Ковалевская — и, конечно, председатель комитета здравоохранения Мингорисполкома Елена Леонидовна Богдан.

Она отметила высокий уровень представленных на конкурс работ, в особенности варианты фирменных знаков, созданных Анастасией Кривоблоцкой и Ириной Подчиненко. Елена Богдан поблагодарила организаторов и участников конкурса, а также вручила победителям ценные подарки. Ректор университета, Игорь Войтов, в свою очередь, рассказал о перспективах дальнейшего сотрудничества между университетом и комитетом по здравоохранению Мингорисполкома.

Такого рода практикоориентированные работы играют важную роль в подготовке будущих дизайнеров и редакторов-технологов. Конкурс не только позволил участникам наработать возможный будущий материал для курсовых и дипломных проектов, но и предоставил уникальную возможность применить полученные в процессе обучения навыки и знания на практике, в работе с реальным заказчиком и над реальным техническим заданием.

Больше – в сюжете Белтелерадиокомпании «Кто стал победителем конкурса эмблем для столичной системы здравоохранения».

 

Материал подготовила Светлана Хваленя.
Использованы материалы с официального сайта Комитета здравоохранения Мингорисполкома, а также с новостного портала Белтелерадиокомпании.