Студенты в Закулисье: как прошла 28-ая Минская международная книжная выставка-ярмарка

«Зачем нам вечера встречи в университете, если и так увидимся на книжной», – часто шутят выпускники факультета принттехнологий и медиакоммуникаций. И мы знаем, что в каждой шутке лишь доля шутки, ведь ежегодная Минская международная книжная выставка-ярмарка – главное событие издательской сферы. Его с нетерпением ждут и те, кто после окончания университета остался в книжном бизнесе, и те, для кого роман с книгой сегодня пусть и непрофессиональная, но все же важная часть жизни. Ждут выставку и студенты факультета – ведь это прекрасный шанс увидеть сферу изнутри, найти материалы для занятий, убедиться, что жизнь после смерти (зачеркнуто) окончания университета существует, а может даже познакомиться с будущими коллегами и работодателями. В этом же году к доступным для студентов активностям добавилось волонтерство – организаторы выставки пригласили наших ребят со 2 и 3 курса раскрыть все тайны выставочного закулисья. Что же студентам запомнилось больше всего?

«Многие, например, под впечатлением от экспозиции Исламской республики Иран, – делятся будущие редакторы-технологи. – Помимо приятных эмоций, у нас остались открытки с нашими именами, написанными на иранском языке. А еще мы познакомились с женой посла Венесуэллы и даже пообщались с ней на испанском.
Проверить свои знания в белорусской литературе можно было около стенда издательства «Вышэйшая школа». Отвечаешь правильно, кто написал строчки белорусских произведений – получаешь аудиокнигу.
Также интересными были активности на стенде “Христианская литература”, действительно привлекали посетителей.
Издательский дом “Звязда” проводил автограф-сессии со знаменитыми белорусскими авторами, например, с Катериной Хадасевич-Лисовой и Леонидом Дранько-Майсюком».

Еще больше эмоций и интересностей – в фотоотчете ниже.

За время работы Минской международной книжной выставки-ярмарки Национальный выставочный центр БелЭкспо посетили около 36 000 человек. Организаторы выставки и факультет принттехнологий и медиакоммуникаций благодарит всех студентов, кто принял участие в ее проведении!