Стань автором программ Белтелерадиокомпании! Конкурс, конкурс, конкурс!

Ведешь собственный небольшой (а может, уже и большой) блог в Интернете и хочешь развивать это дело? Увлекаешься записью видео и подкастов (пусть даже пока только в виде голосовых сообщений в соц.сетях)? Есть идеи контента для популяризации твоих будущих профессиональных (и не только) тем в медиа, но не знаешь, к кому обратиться и с чего начать?

Есть решение!

Давние друзья и партнеры факультета принттехнологий и медиакоммуникаций – факультет журналистики БГУ совместно с Белтелерадиокомпанией – объявляют конкурс проектов для телевидения, радио и интернет-платформ «Тивиар», приуроченный к 100-летнему юбилею БГУ и 65-летию белорусского телевидения. 

К участию в проекте приглашаются студенты, независимо от места учебы, а также учащиеся 9–11 классов белорусских школ, гимназий, лицеев, колледжей.

Конкурс пройдет в двух номинациях: «Лучший проект для телевидения/Youtube» и «Лучший радиопроект/подкаст». Важное условие: тематика проекта должна быть интересной и социально значимой. Например, авторы могут популяризировать здоровый образ жизни, волонтерство, культурное наследие Беларуси и т.д.

Для участия необходимо предложить проект по одному из описанных выше направлений, заполнить заявку в гугл-форме или выслать документ по электронному адресу audiovizfj@gmail.com. В письме нужно представить информацию о себе, описание программы и примерный сценарий.

Прием заявок продлится по 12 мая. Организаторы конкурса оценят проекты по уровню их оригинальности, актуальности и жанрового соответствия. Авторы лучших сценариев представят свои работы в финале, который пройдет в конце мая. По результатам публичной защиты будут определены по три победителя в каждой номинации. Ребятам предложат пройти стажировку в Белтелерадиокомпании и при перспективности проекта реализовать его в национальном эфире.

Для всех финалистов конкурса также запланирована серия мастер-классов от опытных журналистов-практиков.