УЧЕБА + ПРАКТИКА = РАБОТА

Студенты факультета ПиМ побывали (и поработали!) на ХХІХ Минской международной книжной выставке-ярмарке (23.03–27.03.2022).

Пять мартовских дней стали для студентов и преподавателей факультета принттехнологий и медиакоммуникаций периодом интенсивной учебы, практики, работы одновременно. С 23 по 27 марта более 200 студентов прошли своеобразную стажировку в качестве волонтеров на знаковом для всей страны мероприятии в Год исторической памяти.

Одни студенты вместе с преподавателями и сотрудниками библиотеки БГТУ обеспечивали бесперебойную работу нашего стенда, на котором были представлены учебные, научные и научно0популярные издания сотрудников университета. Другие принимали участие в презентациях книг белорусских, российских, китайских, иранских, венесуэльских издательств. Третьи помогали ориентироваться посетителям выставки в выставочном павильоне. Четвертые проводили игровые мероприятия с детской аудиторией… Одним словом, каждый студент специальностей «Издательское дело» и «Принттехнологии» смог окунуться в жизнь увлекательного мира книги – с его сложной системой изготовления, менеджмента, рекламы и продвижения.

Любая книжная выставка-ярмарка – это еще и площадка, на которой устанавливаются контакты, строятся планы. Не стала исключением и ХХІХ Минская. За время работы выставки представители факультета ПиМ получили предложения от российских издателей принять участие в общероссийских конкурсах книжников, договорились разработать концепцию сотрудничества с УВО Исламской Республикой Иран, открыли новые базы практик для студентов и новые возможности для распределения выпускников.

Выставка завершена. Работа продолжается…

 

Фотоотчет с выставки:

 

 

Марина Макарчук, Светлана Хваленя