В гостях в типографии

2 декабря 2022 года старшеклассники 1-й, 2-й и 3-й школ г. Скидель (Гроденская обл.) познакомились с ООО «Спектр Лайн» – одним из передовых полиграфических предприятий по выпуску этикетки и упаковки, а также узнали много интересного про факультет принттехнологий и медиакоммуникаций (ПиМ) БГТУ, где готовят специалистов для издательско-полиграфической сферы.

Типография флексографской печати «Спектр» – это современное полиграфическое предприятие с самыми передовыми технологиями изготовления самоклеящейся этикетки для пищевых продуктов и других товаров. Одним из факторов успеха типографии является слаженная работа высококвалифицированного персонала, среди которого и выпускники факультета принттехнологий и медиакоммуникаций. Предприятие уделяет большое внимание подготовке своих кадров и активно сотрудничает с нашим университетом и в профориентационной работе.

В конференц-зале предприятия перед ребятами выступили сотрудники факультета: старший преподаватель кафедры полиграфических производств Марченко И. В. и доцент кафедры полиграфического оборудования и систем обработки информации Грудо С. К., которые рассказали о современных приттехнологиях и медиакоммуникациях, продемонстрировали уникальные образцы печатной продукции и рассказали об особенностях поступления и перспективах обучения на факультете ПиМ.

Выпускница специальности «Издательское дело», а ныне заместитель директора по технологическим вопросам Ольга Бертош познакомила учащихся с основными концепциями предприятия. Затем главный инженер Ярослав Анацко и начальник производства Александр Дубовенко провели экскурсии по офису и производственным площадкам и показали в работе современное специализированное оборудование по выпуску этикетки и упаковки.

Встреча для учащихся школ вышла насыщенной и увлекательной. И мы надеемся, что кто-то из них уже в следующем году пополнит ряды студентов БГТУ, а в будущем – и коллектив сотрудников типографии флексопечати ООО «Спектр Лайн»!