Рабочая поездка заведующей кафедрой полиграфических производств в Узбекистан

Заведующая кафедрой полиграфических производств Громыко Ирина Григорьевна с 10 по 15 ноября совершила рабочую поездку в Республику Узбекистан в рамках сотрудничества с кафедрой технологии полиграфического и упаковочного процессов Ташкентского института текстильной и легкой промышленности.

В начале визита состоялась поездка в старейший город Республики Узбекистан Самарканд. Далее в рамках рабочей поездки в г. Ташкент Ирина Григорьевна посетила кафедру технологии полиграфического и упаковочного процессов, где рассказала о полиграфической промышленности в Республике Беларусь, пообщалась с сотрудниками кафедры и студентами. Также было посещено ведущее полиграфическое предприятие республики по выпуску книжно-журнальной продукции COLORPACK.

Во вторник заведующая кафедрой полиграфических производств встретилась с проректором по научной работе Ташкентского института текстильной и легкой промышленности А. Э. Гуламовым. В ходе беседы обсудили возможность заключения договора о сотрудничестве между Ташкенским институтом текстильной и легкой промышленности и Белорусским государственным технологическим университетом.

Также Громыко И. Г. посетила научно-технологическую лабораторию института, где было представлено современное оборудование, используемое для организации учебного процесса и научной деятельности.