Первая практика студентов-издателей

Практика способствует развитию самостоятельной работы студентов. Во время практики студенты учатся самостоятельно отбирать и систематизировать информацию, изучают технологию и оборудование, используемые на производстве или в организации, развивают навыки работы в коллективе.

Для студентов-первокурсников первая практика также предоставляет возможность увидеть свою будущую профессию изнутри и понять, насколько тебе нравится этим заниматься. Можно сказать, это первая трудовая деятельность по выбранной специальности, позволяющая не только применить полученные в университете знания, но и наработать новые.

С 20 июня по 2 июля студенты 1 курса специальности «Издательское дело» проходили учебно-ознакомительную практику, целью которой было повысить уровень профессиональной подготовки юных издателей, познакомить их с организацией и работы издательских предприятий и СМИ.

За это время ребята посетили с экскурсией ведущие издательские организации и СМИ Республики Беларусь. Среди них издательство «Аверсэв», «Народная асвета», «Мастацкая літаратура», редакции газет «Звязда», «Бярозка», «Вясёлка» и др.

Во время ознакомительных экскурсий студенты узнали об истории предприятий, получили представление о процессах работы над авторскими материалами и многообразии готовой продукции различных компаний. Сотрудники издательств и редакций с удовольствием отвечали на многочисленные вопросы будущих коллег.

Больше фото смотрите в галерее ниже.

Материал подготовила Хваленя С. В.
При подготовке статьи использованы текстовые и фотоматериалы издательства «Аверсэв».